Грибник
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум Грибник
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 помогите определить гриб

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Бажана




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-21

помогите определить гриб Empty
СообщениеТема: помогите определить гриб   помогите определить гриб I_icon_minitimeПн Май 21 2012, 00:56

Вчера вечером, собирая в лесу шампиньоны, я наткнулась на такой гриб. Вернее. это была целая семья. Только в одном месте, больше я пока таких не видела. Пахнет вкусно. Хочется съесть. я сфотографировала, а муж назад в лес унес)) Посадил)))

https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/585/dscf0616e.jpg/
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/690/dscf0611d.jpg/
Вернуться к началу Перейти вниз
Скульптор
Admin
Скульптор


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 57
Откуда : г. Хмельницкий

помогите определить гриб Empty
СообщениеТема: Re: помогите определить гриб   помогите определить гриб I_icon_minitimeСб Май 26 2012, 02:16

Это майский гриб, съедобный. Обычно он и шампиньоны открывают сезон. (ну не считая всяких сморчей) Да, запах у него мучной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бажана




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-21

помогите определить гриб Empty
СообщениеТема: Re: помогите определить гриб   помогите определить гриб I_icon_minitimeСб Май 26 2012, 02:36

спасибо за ответ. Его уже в самом деле кто-то срезал и съел.)) У меня возник спорный вопрос в отношении шампиньонов.
Мы их собрали, почистили и я решла их немного отварить для приготовления на следующий день. И меня смутил запах. я знаю, как пахнут шампиньоны при варке. Но тут был другой запах- жженой пластмассы. Мы были очень голодные и все равно их съели. все живы. грибы собраны в лесу. Неподалеку дачные массивы. Может шлаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скульптор
Admin
Скульптор


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 57
Откуда : г. Хмельницкий

помогите определить гриб Empty
СообщениеТема: Re: помогите определить гриб   помогите определить гриб I_icon_minitimeСб Май 26 2012, 03:59

У некоторых шампиньонов бывает запах карболки- химией воняет. Но шампиньон только при жарке показывает свой запах. Их предварительно отваривать не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бажана




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-21

помогите определить гриб Empty
СообщениеТема: Re: помогите определить гриб   помогите определить гриб I_icon_minitimeЧт Май 31 2012, 03:01

Я к сожалению не знаю, как пахнет карболка. но свекровь унюхала йод. но в итоге - это не опасно?)) спросил пациент доктора)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Скульптор
Admin
Скульптор


Сообщения : 210
Дата регистрации : 2008-09-28
Возраст : 57
Откуда : г. Хмельницкий

помогите определить гриб Empty
СообщениеТема: Re: помогите определить гриб   помогите определить гриб I_icon_minitimeЧт Май 31 2012, 03:53

Оно похоже- медициной воняет. Та ничего, у некоторых просто несварение бывает, попросту понос....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
помогите определить гриб
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Помогите определить гриб....
» Помогите определить гриб
» Помогите определить гриб
» Помогите определить гриб.
» помогите определить гриб

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Грибник :: Грибы :: Определяем грибы-
Перейти: